На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

Очищение печени в домашних условиях

Очищение печени в домашних условиях

Очищение печени в домашних условиях  - проблема, которая интересует большую часть человечества, ведь воистину химическая лаборатория организма человека – это именно печень. Настолько многообразны и сложны ее функции, что просто необходимо поддерживать ее в должном состоянии. Во-первых, печень образует и выделяет в кишечник желчь, которая жизненно необходима для пищеварения, во-вторых, участвует в ряде жизненных процессов  для человека: в обмене белков, жиров, углеводов, витаминов и, конечно же, гормонов.

Пища, которую  мы употребляем, переваривается под влиянием ферментов желудка и бактерий  кишечника, после продукты разложения всасываются в кровь и лимфатические сосуды. И вот после всего этого эти продукты попадают с током крови и лимфы в печень человека.  Здесь уже и происходят все процессы. Именно в печени из каротина образуется витамин А, с участием витамина К в печени образуется вещество, которое необходимо для свертывания крови – протромбин.

 

К сожалению, заболевание печени – это очень серьезно! Нарушаются не только ее физиологические функции, ее и происходит изменение обмена веществ. Кстати, вес печени у мужчин и женщин разный, у мужчин до 1,5 кг, а у женщин 1,2 кг.

Поддержать свою печень в нормальном состоянии, позволяющем незамедлительно обрабатывать все продукты питания, следует как раз таки пересмотреть список того, что кушаете. Следует очищать печень от шлаков и токсинов! Нет, нет, не думайте, я не стану вам предлагать лекарства, БАДы. Вы, не поверите, но я вам предлагаю очищение печени в домашних условиях полезными продуктами!

Фрукты и овощи не заменимы! Включите в свой рацион – любой свежий овощ или фрукт. Свежие овощи и фрукты богаты клетчаткой, которая помогает вымыть из организма шлаки и токсины. Для очищения организма отлично подойдут такие продукты: капуста, морковь, помидоры, свекла, огурцы, тыква, кабачки, петрушка, грейпфрут, финики, чернослив.

Капуста имеет отличное влияние на печень! Морковь и свекла – это кладезь бета-каротина и флавоноидов.  Данныеочищение печени в домашних условиях элементы способны хорошо стимулировать и качественно улучшить функции печени. Полноценная очистка гарантирована. А вот капуста – это правая рука печени. Рекомендует ее принимать в любом виде.

Яблоки богаты пектином, так же они богаты веществом, которое помогает произвести самоочистку организма от токсинов. Яблоки частично разгружают печень, помогая ей работать более эффективно, не позволяют накапливать вредные вещества. Грейпфруты же – содержат в себе витамин C, антиоксиданты, которые создают естественный процесс очистки печени.  Грейпфрутовый сок  — повысит процесс выработки печеночных элементов, которые предотвратят засорение организма.

Злаки, содержат в себе кучу полезных веществ для печени. Употребляйте в пищу, пророщенные зерна и семена, стоит заменить выпечку из белой муки, на выпечку из  цельнозерновых продукты и отрубей.

Из всех напитков стоит уделить большое внимание зеленому чаю. Именно он чрезвычайно полезен для клеток печени. Зеленый чай содержит в себе – растительные антиоксиданты, именно они выводят самые опасные вещества из организма. Растительные масла имеют такой же эффект, но их,  конечно,  нельзя пить, как приятный по вкусу зеленый чай.

И самое сладенькое – на десерт! Это мед! Самый ценный и питательный продукт для печени! Источник здоровья и энергии! Очищение печени в домашних условиях возможно и об этом надо помнить всегда.

Будьте здоровы!

Картина дня

наверх