На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

Симптомы наступающей старости

Симптомы наступающей старости и 5 способов ее затормозить

Для кого-то старость это состояние души, а для кого-то – предательство тела, которое уже не справляется с прежними нагрузками. Эксперты выделили несколько ключевых симптомов, позволяющих определить, что человек столкнулся с самым настоящим старением.

 

 

 

Симптомы наступающей старости и 5 способов ее затормозить

 

Длинные зубы- с возрастом ткань десен отступает все ниже, обнажая нижнюю часть зубов. Этот процесс начинается где-то в районе 40 лет. Болезни десен ухудшают ситуацию и делают проблему более заметной.

 

 

 

 

 

Изменение голоса - старение воздействует на голос человека, и мужчина начинает звучать более высоко, а женщина, наоборот, низко. Подобно всем остальным мышцам тела с годами слабеют и голосовые связки. Расположенный в них хрящ, помогающий производить звуки, становится менее эластичным.

 

 

 

Прибавка в весе - начиная с возраста 50 лет, мы стабильно прибавляем по 1-2 кг каждый год. Это связано с замедлением процесса метаболизма.

 

 

 

Частое чихание - у большинства людей среднего возраста развивается аллергический ринит, чаще всего, в период от 45 до 65. Иммунная система ослабевает, что является признаком старения.

 

 

 

Дополнительные родинки - к 40 годам организм запускает процесс, известный под названием себорейного кератоза. Образуются, как правило, безвредные новообразования на коже, вроде новых родинок.

 

 

 

Ночные побудки - с годами люди чаще просыпаются по ночам с головными болями. Их причина точно неизвестна.

 

 

 

Более легкое опьянение - сопротивляемость алкоголю с возрастом падает. И мы хмелеем от меньшего количества рюмок.

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, мы в силах задержать старение на несколько лет с помощью нехитрых трюков.

 

 

 

1. Не пейте жидкости через соломинку, чтобы не развивались заметные морщины в уголках рта.

 

2. Выбирайте только качественные шелковые наволочки, ведь на них ваше лицо покоится по 7-8 часов в день.

 

 
 

3. Избегайте жирной пищи.

 

4. Реже работайте с ноутбуками (как правило, они стоят на коленях, и мы смотрим вниз, наклоняя голову).

 

5. Постарайтесь купаться в естественных водоемах, но не в бассейнах - хлорка стирает с лица и тела кожное сало, оставляя кожу обезвоженной.

 

http://www.medikforum.ru

Картина дня

наверх