На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

секреты долголетия

Хотите жить долго, секреты долголетия

Один день имеет 24 часа или 1440 минут, что эквивалентно 86 400 секунд — эти цифры одинаковы для всех, но как долголетие нашей жизни зависит от того, как мы проводим эти дни.

Ученые всего мира пытаются найти секреты долголетия? Многочисленные исследования подтверждают, что человек вполне может прожить 120-140 лет и более. Нет только точных инструкции. Тем не менее, уже известно, как реально увеличить продолжительность жизни, по меньшей мере на 10-15 лет.

Хотите жить долго, секреты долголетия

Прогулка и легкие упражнения плюс 4-5 лет

Час ежедневной прогулки или легкий фитнес поможет продлить вашу жизнь. Ученые из Гарвардской медицинской школы изучали распорядок дня 650 000 взрослых американцев, которые были разделены на группы в зависимости от этих показателей:  масса тела, количество и частота физической активности.

Сравнительный анализ показал, что те, кто ходит на прогулку по  2-5 часа в неделю,  живут на 3-4 года больше. Повышение активности до 5-7 часов продлит вашу жизнь на 4-5 лет и все это несмотря на уровень массы тела. Исследование показывает, что худые, но пассивные люди живут 3 года меньше, чем полные занимающиеся спортом.

Правильное питание и нормальный вес плюс 7 лет

Канадские исследователи пришли к выводу, что правильное здоровое питание продлевает жизнь на 7 лет. Они сделали тесты на различные виды пищи, и оказалось, что средиземноморская кухня (с рыбными продуктами, сыр, вино, фрукты и овощи) снижает сердечно-сосудистые и онкологические заболевания

Японские ученые, в свою очередь, обследовав в течении 12 лет 50 000 человек до 79 лет и обнаружили, что правильный вес это ключ к долголетию.

Образование и семья плюс 6 лет

Ученые из Университета Миннесоты  проанализировал жизнь 26000 человек, что бы узнать насколько образование и семейное положение влияет на долголетие. И установили, что люди с образованием  живут на 6 лет дольше, чем те, которые имеют не полное образование.

Важным оказалось и семейное положение. Женатые мужчины живут на 2-5 года больше, чем одинокие Что же касается женщин — брак увеличивает их жизнь только на 1 год. Женатые 50 летние не курящие мужчины с дипломом живут на 11 лет дольше.

Энтузиазм и друзья плюс 10 лет

Семилетние наблюдения показывают, что работа может значительно продлить жизнь человека. В ходе эксперимента проверили медицинское здоровье и степень  активности участников исследования. Было доказано, что общительные люди живут на 10 лет дольше.

«Без вредных привычек» плюс 10-15 лет

Злоупотребление алкоголем и курением сократит вашу жизнь на 20%. Если вы избавитесь от этих привычек то  сможете жить на 14-16 лет дольше. Ученые из университета Торонто доказали, что, если вы бросите курить в 40 лет, то будет жить столько же, что и  те, кто никогда не курил.

Все секреты долголетия очень просты, нужно просто вести правильный здоровый образ жизни.

Источник: http://stodorova.ru/hotite-zhit-dolgo-sekretyi-dolgoletiya/

Картина дня

наверх