На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

Кто рано встает, тому Бог дает (или о пользе раннего пробуждения)

     Кто рано встаёт, тому Бог даёт.jpg5                                              

                  Кто рано встает, тому Бог дает

                       (или о пользе раннего пробуждения)

 

Так что же дает Бог тем, для кого раннее пробуждение – норма жизни? Оказывается, много.

Все мы делимся на «сов» и «жаворонков». Ученые установили, что у «сов» преобладает иньская энергия. Из-за этого у «сов» больше нерешенных проблем, черных полос в жизни, чем у «жаворонков».

«Совы» всегда испытывают нехватку чего-либо (денег, внимания, жизненных обстоятельств…). Ихжизненная позиция такова: кто-то даст им то, в чем они нуждаются (начальник, родственники, знакомые, Бог…).

Жаворонки, наоборот, верят в себя, сами регулируют свои проблемы, помогают окружающим их людям. Причина такого поведения – преобладание яньской энергии.

Выходит, что «совы» — это люди, у которых нарушена функция жизненной силы. Это не случайно, т.к. жизнь на нашей планете зависит от суточного ритма жизненной силы, которая связана с Солнцем.

Первая половина дня – это время для практической реализации чего-либо: все свои дела надо реализовывать на растущей (яньской) энергии, до полудня.

Полдень – это время принятия ответственных решений, т.к. это пик яньской энергии. Закат – время размышлений, подведения итогов. Интересно, что на восходе и закате иньская и яньская энергии равны нулю.

Поэтому если на восходе утверждать свои намерения, планы на день, то нарастающая жизненная сила устремится все исполнить.

Не приветствовать Солнце – значит, не использовать жизненную силу, необходимую для реализации идей.

О необходимости раннего пробуждения говорил еще Пифагор. Все ученики его школы в Кротоне вставали перед восходом. А на восходе пели гимн Аполлону, богу Солнца, и высказывали свои утверждения жизни.

Такая дисциплина (раннее пробуждение) – норма жизни буддийских монахов. По их мнению, раннее пробуждение способствует осознанию, повышает эффективность медитаций.

 

Кто рано встаёт, тому Бог даёт

Ранний подъем был присущ и Николаю Рериху. По его словам, ранние часы – это время самосовершенствования.

Для раннего пробуждения огромное значение имеет и полноценный сон, и время отхода ко сну. Этому способствует принятие душа перед сном: вода очищает (смывает) негатив, накопленный за день.

Рекомендуется и ежедневный массаж стоп с маслом перед сном, успокаивающий нервную систему, способствующий засыпанию.

Считается, что подъем

1) с 4 до 5 ч. утра превращает пессимиста в оптимиста. Это время радости и творчества.

2) С 5 до 6 ч. способствует сохранению физического здоровья и бодрости духа. Это время для принятия информации, которая быстро откладывается в памяти.

Кто рано встаёт, тому Бог даёт.jpg3

3) С 6 до 7 ч. утра – это подъем после восхода. Значит, вы не признаете Законов Времени. Если здоровье может быть более-менее нормальным, то дела будут идти не так, как хотелось бы.

4) С 7 до 8 ч. – гарантия того, что день пройдет в суете. Люди, избравшие этот ритм жизни, склонны к гипотонии, мигреням. Жизненные трудности вызывают нервозность.

5) С 8 до 9 ч. – время пробуждения неудачников, тех, кто не имеет сил на изменения в жизни, кто идет на поводу у событий.

6) С 9 ч. до… —  это время тех, кого устраивают депрессии, апатия, несчастные случаи, преждевременное старение.

Время, как один из аспектов Бога в нашем мире, и наказывает тех, кто с ним не считается, и дает

 - управление собственной жизненной силой

- решение проблем

- создание благоприятных обстоятельств

- реализацию своих планов, достижение целей

- здоровье.

Автор Наталья Берилова

Картина дня

наверх