На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

О женских проблемах

 

При любых доброкачественных образованиях (полипы, миомы, кисты, плоские кондиломы и др.), малейших подозрениях на развитие злокачественного роста.

  • исключить пребывание на солнце и морские купания, способствующие кровотечению и росту опухоли.

  • для активизации иммунной системы принимать тималин по 10 мг. Внутримышечно 1 раз в день, лучше на ночь с 16 дня цикла 7 – 10 дней в течение 3 – 6 месяцев.

  • принимать аевит по 2 капсулы 3 раза в день после еды, с 14 по 26 день цикла. Витамин А снижает чувствительность матки к эстрогенам, в больших дозах является противораковым витамином, а витамин Е улучшает гормональную функцию гипофиза, выработку прогестерона, является антиоксидантом.

  • пентавит (комплекс витамина В) с 1-го по 14-й день цикла по 1 драже 3 раза в день. Витамин В принимает активное участие в обмене стероидных гормонов.

  • Для лечения органов малого таза используют смоченные водой глиняные свечи для прямой кишки, глиняные шарики для влагалища, аппликации на лобковую часть и промежность. Это способствует очищению лимфатических протоков, рассасыванию миом и полипов, предупреждается рак шейки матки. Глину можно замешивать на моче, яблочном уксусе, отваре трав. В нее подмешивают кусочки сырой свеклы, чеснока, капусты.

  • настой чистотела вместе календулой (1:1) используют для тампонов и орошений. Настоять 1 столовую ложку смеси на 200 мл. кипятка. Настоять 1 час, можно и пить по 1/3 стакана 3 раза в день, и применять для тампонов днем и ночью.

  • крапива двудомная. При геморрагическом метроэндометрите она способствует более быстрому рассасыванию и ликвидации воспалительного процесса, нормализует менструальный цикл. Применяется не только как кровоостанавливающее, но и противораковое средство. Настой для приема внутрь: одну столовую ложку измельченных листьев залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить, пить по 2-3 столовые ложки настоя 3 раза в день. Настой для спринцевания: 30 гр. листьев залить 1 литром кипятка, настоять 4-5 часов, процедить, спринцевать влагалище ежедневно. Дозировку не превышать, возможен рост опухоли!

При начальных стадиях рака стараются травами корректировать гормональный баланс, усилить циркуляцию в органах малого таза, чтобы убрать застойные 

явления, снизить воспаление и кровотечение.

  • Для лечения растительными ядами идеально подходит настойка болиголова, приготовленная в поле из свежего сырья. Болиголов считается препаратом, нормализующим действие всех звеньев эндокринной системы, показан девушкам с задержкой полового развития, а также больным с анемией. Настойка принимается 3 раза в день, начиная с 1 капли и до 30 капель, на такой дозировке постоять 3-4 месяца, затем уменьшать дозировку обратно до 1 капли. Настойку лучше капать не в 1/3 стакана воды, а в 1/3 стакана настоя таких трав как душица, клевер, хмель, яснотка белая, шиповник. После чего следует семидневный перерыв с очисткой организма. Такая схема приема болиголова действует наиболее сильно и при сопутствующем приеме дополнительных трав больные переносят лечение довольно легко. Добавлю, что болиголов хорошо работает по основному очагу, но по метастазам его эффективность сильно снижается (до 20 – 25%). Помимо приема внутрь необходимо выполнять спринцевания и орошения во влагалище и в дневное время и на ночь. Для этих процедур при отсутствии кровотечения идеально подходит настой шалфея, а при кровотечениях – настой тысячелистника. Приготавливают настои из расчета 1 ст. ложка сырья на стакан кипятка, настоять 1-2 часа, процедить. Пропитать тампон теплым настоем, капнуть в него 5 капель болиголова, поставить тампон

  • Дягиль лекарственный. Способствует нормализации соотношения эстрогенов и прогестерона при лечении заболеваний связанных с нарушением менструального цикла и менопаузой. Улучшает циркуляцию, снижает вязкость крови. Отвар производится из расчета 3 столовые ложки высушенного и измельченного сырья заливают стаканом кипятка, греют на водяной бане 30 минут. Охлажденный отвар процеживают. Принимают по ½ стакана 3 раза в день.

  • Каменное масло, применяется как противовоспалительное, заживляющее, противораковое средство. Действует быстро. Применяется в виде тампонов повязок на надлобковую область. Для приготовления раствора растворить 0,5 чайной ложки каменного масла в 1 литре горячей воды, использовать в виде тампонов.

  • Карагана гривастая (верблюжий хвост). Одно из немногих растений, которые мы стараемся назначить при любых гинекологических заболеваниях: эрозии, белях, гнойных ранах, свищах, мастопатиях, злокачественных опухолях. Можно принимать отвар или настойку. Важно ставить тампоны на ночь, повязки на низ живота. Отвар в концентрации 20 гр. сырья на 200 мл. кипятка, томить на водяной бане 30 минут. Процедить после остывания. Принимать по 1/3 стакана 3 раза внутрь. Настойка настаивается на водке 10 дней, 45 гр. измельченного сырья на 200 мл. Применяется по 20 – 25 капель 3 раза в день.

  • Княжик сибирский, хорошо воздействует на первичный очаг опухоли, является тонизирующим средством, устраняющим отеки, усиливающим проникновение противораковых веществ в опухоль. Отвар приготавливается из расчета 1 ст. ложка измельченной травы на 100 мл. кипятка, настоять 1 час. Принимать по 1 - 2 ст. ложки настоя 3 раза в день.

  • По статистике вероятность метастазирования до операции составляет 35%, а после операции 85%. Поэтому, не нужно дожидаться пока раковые клетки, разбросанные по организму вырастут, и лечение их будет проблематичным. Для лечения запущенных первичных опухолей или метастазов.

  • Лучший результат по метастазам имеет настойка корня аконита Джунгарского. Настойку аконита принимают 3 раза в день, начиная с 1 капли и до 10 капель и обратно, с 10 капель до одной. При ослабленном состоянии организма или тахикардии лучше подниматься до 5 капель 3 раза в день, на такой дозировке можно подержаться 5 дней, а затем начать снижаться. Настойку капать в 1/3 стакана чистой теплой воды, можно в теплый отвар тополиных или березовых почек, из расчета 1 чайная ложка сырья на 0,5литра кипятка.

  • Бадан толстолистный, применяется как кровоостанавливающее, укрепляющее сосуды и слизистые средство. Хорошее средство для воздействия на метастазы. Приготавливается также как и кровохлебка лекарственная.

  • Подготовка больных к лучевой терапии. В большинстве случаев у пожилых людей присутствуют множественные сопутствующие заболевания, которые существенно снижают резервы организма. Слизистые прямой кишки, половых органов, как правило, истончены, имеют воспаление, спайки. Лучевая терапия на слизистые оказывает такое же влияние, как ожог на кожу. Причем слизистая мочевого пузыря и влагалища более чувствительна к облучению, чем слизистая матки и прямой кишки. Врачи не очень задумываются о дозировании максимального подведения лучей. При этом часто половинной дозы достаточно чтобы возникли лучевые язвы одновременно во влагалище, мочевом пузыре и прямой кишке, которые могут не поддаваться лечению больше 10 лет. Рекомендуемые травы, для укрепления слизистых, которые можно принимать до, во время и после лучевой терапии.

  • Мягкий прополис с маслом какао. Смешать в равном количестве спиртовую настойку прополиса и облепиховое масло, томить их вместе на водяной бане постоянно помешивая деревянной ложкой, до тех пор, пока не выпарится почти весь спирт из прополиса, затем снять с огня, процедить горячим. Дать немного остыть. В теплый мягкий прополис добавить около 30% масла какао, тщательно перемешать, дать остыть, хранить в холодильнике. Масло какао можно найти в аптеках, в рецептурных отделах или использовать геморроидальные свечи на основе масла какао. Использовать в виде свечей для прямой кишки и влагалища.

  • Сок алоэ и сок подорожника (аптечные препараты), применяются для стимуляции рассасывания спаек в матке и трубах, воспалительных и рубцовых образовании. Эффективен, для усиления регенеративных процессов. Смешать в ¼ стакана одну столовую ложку сока алоэ и одну столовую ложку сока подорожника. Выпивать до еды, как одну дозу. Принимать 3 раза в день и использовать для смачивания тампонов. Тампоны так же оказывают влияние на эндометрит, аднексит, миометрит.

  • При проведении операций на матки, яичнике, прямой кишке, аппендиците, хирурги часто допускают ошибку, задевая находящиеся рядом органы. При этом образуются послеоперационные свищи, некоторые из них можно удалить только хирургическим путем, а некоторые с помощью доступных средств. Анатомически аппендикс находится близко от правых придатков матки и даже связан с ними сосудисто-нервными элементами, поэтому аппендикс подвергается механическому давлению со стороны набухшего яичника и даже подвергается воздействию гормона из лопнувшего фолликула. Это может спровоцировать хронический аппендицит, и наоборот аппендицит может оказать влияние на здоровый яичник. Матка находится прямо перед прямой кишкой и тоже оказывает влияние на нее. При длительно протекающих воспалительных процессах в эндометрии, воспаление переходит и на прямую кишку, со временем образуется свищ или множество свищей. Оказывают свое негативное действие и частые биопсии, выскабливание, что дополнительно ослабляет стенки матки и слизистых. Травы, применяемые для укрепления и лечения свищей.

  • Медвежья желчь с мумие, одно из самых сильных средств тибетской медицины, для заживления ран. Растворить 10 грамм сухой медвежьей желчи в 100 мл. чистой воды. Добавить в раствор желчи 5 грамм настоящего сухого мумие (лучше предварительно покрошенного), помешивая дождаться полного растворения всех компонентов. Небольшое образование пены на поверхности смеси, обычное явление. Хранить в холодильнике, употреблять наружно.

  • В заключение хотелось бы дать несколько советов женщинам после 40 лет. Народная мудрость гласит, что лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. Для сохранения молодости и красоты женщин:

  • Дягиль лекарственный. Более сильный вариант – ферула вонючая. Трудно найти заболевание, при котором нельзя использовать дягиль. Он очищает сосуды, улучшает ток крови и лимфы, нормализует гормональный фон и менструальный цикл. Приготовление и прием см. выше.

  • Активный образ жизни, зарядка, бег, заметно влияют на уменьшение избытка эстрогенов и застой в малом тазу, делая женщину более здоровой. Кроме того, замечу, научная медицина доказала, что мужские сперматозоиды попадая на слизистые женских половых органов, вызывают резкое уменьшение толщины эндометрия, т.е. нормализуют гормональный фон и предупреждают эндометриоз! Делайте выводы. В питании рекомендуется чаще применять бобовые: сою, фасоль, горох, льняное масло, чеснок, петрушку, морковь, вишню, яблоки, морскую капусту, малину, инжир, смородину, творог, курицу без кожи, продукты моря.

  • Желаю всем здоровья.

  • г. Новосибирск.
    Цветков Сергей Иванович,
    врач-онколог, фитотерапевт.
    8-913-914-1515, 8(383)341-82-90
    с 6.00 до 17.00 по моск.времени.

Картина дня

наверх