На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

О помощи народной медицины при резком повышении давления...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Большая просьба к Вам! Может кто-то из вас сталкивался с такой проблемой, то помогите, пожалуйста!
У больного (72 года), у которого был обширный инфаркт (10 лет тому назад), еще и стенокардия напряжения. Бывают ситуации, когда давление почему-то именно вечером и резко (без всяких на то причин – без стрессов или других причин нервотрепки…) подскакивает до 220/120 с разным пульсом (от 60 до 70). Рекомендованные врачом лекарства при этой ситуации давление не снижают, хотя раннее в повседневном их приеме поддерживали нормальное давление в пределах 135-145 на 85-90 с нормальным пульсом. Больному при таких скачках приходилось употреблять повышенные дозы лекарства и, как уже выше отмечал , они почему-то не реагировали на эти дозы. Приходилось, как крайняя мера, применять специальные препараты – каптоприл или клофелин, которые, конечно, уже снижали это давление, но содержащие некоторые последствия. На следующий день давление (после приема этого обилия лекарств) падало до 110-120 на 70-80, что тоже очень нежелательно для сердца. Врачи скорой помощи при их вызове в таких ситуациях, как правило, вколют внутримышечно «тройчатку» (папаверин, димедрол, анальгин) или др. и удаляются. При обращении к участковым врачам и кардиологу вразумительной и практической помощи от них не получали…….. Или «… а что ж вы хотите – вам не 20 лет…». Или ссылки на всякие-там катаклизмы на солнце, или еще на что-либо, происходящее неизвестно где?!
Может, есть какие-либо эффективные приемы снижения этого вдруг резкого повышения давления при помощи народной медицины?
Организмы у людей, конечно, бывают разные, но, тем не менее, эти рецепты, может быть, и помогут….
Мы будем Вам очень благодарны!

Картина дня

наверх