На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

Кармические болезни

 

Существуют такие понятия, как болезнь тела и заболевание человека, лечение тела и исцеление человека, одно понятие включено в другое, более широкое. Здоровье человека от медицины зависит на 12-15%, от Здорового образа жизни – на 60-65%, остальные факторы: наследственные, окружающей среды… – до 20%. Это все данные Всемирной Организации Здравоохранения при Организации Объединенных Наций (ВОЗ при ООН).  Соответственно, болезнь, в частности, онкология – это следствие одной или нескольких выше перечисленных причин и является комплексным заболеванием человека и  «лечить» нужно не только «тело», но и «всего человека», а это уже относится к более глубокому понятию «исцелять». И еще,  онкология ВОЗ при ООН включена в число психосоматических заболеваний, а это означает, что одной из причин ее возникновения или фоном ее сопровождающим во время заболевания является психологическое состояние пациента: стресс сопровождает его  на протяжение всего периода выздоровления и длится  не только до окончания медицинского цикла лечения, но и весь пятилетний период наблюдения, так как в 67% случаев заболевание возвращается через метастазирование других органов и систем. И огромную ошибку совершают те пациенты, которые, завершив цикл медицинских процедур, считают себя свободными от этого заболевания, ибо, не устранив психологических причин его провоцирующих, неправильно считать себя выздоровевшим, ибо это или самообман, или заблуждение. И статистика подтверждает это. Ежегодно в России диагноз онкологического заболевания получает около 450 тысяч человек и умирает от него – около 290 тысяч. Но каждого больного  интересует именно его случай, почему именно он стал объектом этого недуга? Так вот, в 25-28% случаев невозможно с помощью медицинских методов исследования определить причину и даже первично пораженный орган… А это значит, что  первопричина лежит более глубоко в структурах человеческого организма. Давайте не будем ломать себе голову над причиной этой болезни тела и заглянем глубже: в причины заболевания. А это уже категории более тонкие, но именно они управляют более грубыми …

Нечувствительность человека к тонким энергиям, к их искажению, неумение понять характер событий своей жизни создают массу ситуаций непонимания и невежества, что, в конечном счете, проявляется на уровне физического тела, так-как болезнь тела – это сигнал человеку обратиться внутрь себя и гармонизировать свое внутреннее «я», устранить конфликтную ситуацию.

Деформации биополя человека возникают, нередко, за много лет до появления болезни (в виде функциональных расстройств, фантомных болей, над органами, которым недостает энергии).  То есть, заболевание сначала появляется на информационном уровне, когда медицинская диагностическая аппаратура еще ничего не в состоянии обнаружить, ввиду своего несовершенства на современном уровне развития науки и технологий, ибо исследует более грубые изменения, а причины уходят в более тонкие, менее плотные, но управляющие ими.

 В онкологии, по статистике, событие, провоцирующее начало заболевания, обычно, происходит  за год-полтора до ее обнаружения на физическом уровне. И вообще, любое  серьезное заболевание  имеет свою конкретную причину (ментальную и духовную). И сколько ни лечи конкретную «болезнь тела», пусть даже на уровне биоэнергетики, пока не устранена психологическая причина, исцеления не наступает: она продолжает подпитывать болезнь своими негативными энергиями. В результате, даже если вылечен орган, болезнь может переместиться на другой, в онкологии это выражается через метастазы.

Следовательно, главным условием окончательного выздоровления является устранение причины, которая и провоцирует эту цепную реакцию и не позволяет вырваться из этого замкнутого порочного круга.

Коварство любого хронического заболевания (в том числе и онкологического) в том, что ее духовная суть скрыта, не видна. Сам человек вряд ли разберется в цепи причин и следствий. Поэтому обнаружится болезнь тогда, когда проявится на уровне психическом или физическом.

И профилактикой хронических заболеваний является профилактика недугов духовных, ментальных. Решить эту проблему можно только одним путем - освободившись от вирусов разрушения, уничтожения, которые в нас самих на уровне мыслей, эмоций, убеждений.

Сильное эфирное тело исключает болезни и делает человека выносливым и работоспособным. Для его развития необходимы: дыхательная гимнастика, спорт, продуманное питание, голодание, ежедневные купания в холодной воде (вода связана с астральными энергиями), хождение босиком….

 Показателями здорового астрального тела являются бодрость, активность, оптимизм, умение радоваться от души.

Главный наш враг, не позволяющий расти в духовности, - это наше <эго>. С ним связаны все отрицательные черты: страх, зависть, ненависть, ревность, гордыня, ложь, неверие, корысть. Развивая в себе самопожертвование, способность к состраданию, раскаянию, веру, доверие, искренность, доброжелательность, сердечность, благородство и доброту, мы тем самым достигаем более высокого уровня духовности.

Воспитывая в себе гармонически все лучшие качества, мы стремимся к чистой энергии Абсолюта. Это и есть работа  над повышением уровня своего духовного развития.

Самая прочная защита человека - это единство и связь с Космосом, с Богом, гармония согласия и общности, единения с  Целым, а не сопротивления, противостояния  Ему, ведь каждый из нас - часть общего и  мы слишком малы, чтобы в безумном противоборстве одержать победу, а значит и неразумно сопротивляться  Всему,  лучше чувствовать себя  его частью уже на уровне энергий  или информационных полей. Если Дух человека тянется к Божественному (нравственному), если человек знает и старается соблюдать законы Этики, а согрешив, просит прощения, и, раскаявшись, не повторяет ошибок, значит,  Дух его будет в ладу с Душой, а физическому телу не придется искупать вину страданиями боли через болезни.

Каждый человек может помочь себе в первую очередь правильным поведением, отношением к миру, правильным питанием. И всегда очень важными остаются духовные мотивы и побуждения в действиях и поступках. Самым эффективным средством очищения является постоянное и непрерывное стремление к духовному совершенствованию.

Тело Кармы - это тело причин и следствий. Всякая мысль, слово, действие записываются в нашу Карму  и место для изжития Кармы - наше физическое тело. Физическое тело - это тело, на котором проигрываются грехи наших высших, но материальных тел - астрального, ментального, кармического. Информацию о состоянии физического тела содержит тело астральное. Оно используется для медицинской диагностики.

С.Н. Лазарев делит кармические структуры на две группы: стратегические и тактические. Стратегические - имеют очень большую энергоемкость. От их состояния зависит будущее человека и его потомства. Тактические - имеют меньшую энергоемкость. От их состояния зависит настоящая жизнь, события, болезни. Изменения этих структур наступают быстрее.

 Болезни, травмы, неприятности, деградация личности - это различные проявления искупления Кармы.

В свою очередь, из бесконечного множества причин Лазарев выделил 7 основных групп:

 1) конфликт сознание-подсознание,

 2) разрушение любви в любом ее проявлении и форме,

 3) злословие и зломыслие,

 4) биоэнергетический вампиризм,

 5) неэтичное поведение по отношению к умершим,

6) сниженный жизненный фон, апатия, депрессия, нежелание жить,

 7) неправильное питание.

Нет смысла разъяснять подробно суть всех перечисленных причин. Вы можете обратиться к книге Лазарева и их прочесть. Я остановлюсь только на подсознании. Конфликт сознание-подсознание возникает неизбежно у каждого из нас. Наше сознание направлено на развитие физического тела, его совершенствование и выживание. Задачей же подсознания является сохранение и развитие духовных структур. Развивая и совершенствуя свою личность, мы развиваем я расширяем сознание, в конечном итоге мы учимся своим сознанием управлять.

Гораздо сложнее все обстоит с подсознанием, так как воздействовать на подсознание в принципе легко, но остановить этот процесс, раскрутить его назад очень сложно, а зачастую невозможно. В подсознание легко проникает любая информация, которой человек доверяет или склонен доверять. Если есть хоть малейшее недоверие, подсознание информацию не пропускает. Но все, что проникло в подсознание, становится руководством к действию и начинает активно работать, оно начинает жить собственной жизнью. Проконтролировать этот процесс человек не может. А так как физическое здоровье тесно связано с подсознанием, возникают очень сложные зависимости и последствия.

Особо следует отметить раздражительность, злость, зависть, чувство глубокой обиды, с которым человек не может справиться. Они несут в себе большую опасность. Подсознание - это область повышенной атаки, потому что на уровне энергетического поля мы едины, и любое нарушение этики автоматически оборачиваются против нарушителя.

С точки зрения энергетики, кармическая болезнь возникает в результате нарушения взаимосвязи между тонкими телами, энергетическими центрами (чакрами) - физическим телом. Нарушается синхронность взаимодействия с Космосом - в результате закладывается кармическая болезнь. Любая кармическая болезнь проводится через чакру, а через нее идет передача на другие уровни.

Если кармическая болезнь связана со зрелой Кармой (из прошлого воплощения), которая является неизбежностью, то такую болезнь вылечить невозможно. Здесь нужно осознание того, что страдание в настоящем необходимо за грехи в прошлом. Если же болезнь связана с Кармой, наработанной в этом воплощении, то на нее можно влиять. Если невозможно вылечить, то можно хотя бы ослабить. Но для этого нужно разобраться в сути, т.е. причине болезни.

И профилактикой кармических болезней является профилактика недугов духовных. Она заключается в работе человека со своей духовной ущербностью.  Нужно вырабатывать в себе иммунитет ко всему злому и темному на уровне всех  тонких тел.

Работа с астральным телом - это снятие негативной эмоции. Первое, чего нужно добиваться, это не проявление эмоций на внешнем плане.

 На уровне ментальном, развивая мыслетворчество, работая с памятью, логическим мышлением, постигая знания и учась самоконтролю, человек должен преодолеть в себе чувство превосходства, гордыню ума (а лучше даже и негативных  мыслей не иметь).

Хорошее развитие в кармическом плане - это четкое выполнение всех Космических законов (соответственно десяти заповедям). Это работа с вредными привычками, контроль над собственными мыслями и эмоциями, умение работать с полной отдачей и концентрацией, выполнение установленных норм человеческих отношений, бескорыстие.

Развитие интуиции связано со способностью ощущать силу гармонии или дисгармонии в каком-либо объекте, явлении, ситуации. Сюда входит развитие зрительной и слуховой памяти, развитие духовного зрения - третьего глаза.

Главный наш враг, не позволяющий расти в духовности, - это наше <эго>. С ним связаны все отрицательные черты: страх, зависть, ненависть, ревность, гордыня, ложь, неверие, корысть. Развивая в себе самопожертвование, способность к состраданию, раскаянию, веру, доверие, искренность, доброжелательность, сердечность, благородство и доброту, мы тем самым достигаем высокого развития тела Любви - Нирваны.

Воспитывая в себе гармонически все лучшие качества, мы стремимся к чистой энергии Абсолюта. Это и есть работа с собственным Духом.

Участие Лунных узлов в аспектах и конфигурациях дает высокую степень фатальности на всех уровнях. Сами по себе Лунные узлы являются индикаторами заболевания. Восходящий узел связан с эфирным телом. Если планета  в соединении с Восходящим узлом и по ней идет заболевание, то это обширное, системное заболевание (это и анализирует астролог, составляя медицинский гороскоп: он заказывается отдельно). Узлы всегда работают в паре. Это кармические точки, которые человек должен прорабатывать независимо от его желания. Узлы создают необратимые по течению болезни, углубляя их. На любую болезнь узлы могут влиять в зависимости от планеты, с которой они в соединении. Особенно сильно их влияние на органы чувств. Кроме соединений с Лунными узлами учитываются и другие мажорные аспекты, в том числе кармические. Особенно сильны ситуации по Узлам, если они в угловых домах  или входят в кармическую конфигурацию. (Особенно важны соединения Узлов со светилами, Асцендентом, жребием болезни, антихилегом. В этом случае болезнь будет тяжелой, а прогноз фатальным).

Самая прочная защита человека - это единство и связь с Космосом. Если Дух человека тянется к Божественному (нравственному), если человек знает и старается соблюдать законы Этики, а согрешив, просит прощения, и, раскаявшись, не повторяет ошибок, значит,  Дух его будет в ладу с Душой, а физическому телу не придется искупать вину.

Каждый человек может помочь себе в первую очередь правильным поведением, отношением к миру, правильным питанием. И всегда очень важными остаются духовные мотивы и побуждения в действиях и поступках. Самым эффективным средством очищения Кармы является постоянное и непрерывное стремление к духовному совершенствованию.

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх