На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

Любовь к ближнему. А Любовь ли это вообще (УПРАЖНЕНИЕ)

   Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще?                       

 

Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще?

 

Теперь немного о любви, так сказать традиционной. Как это обычно говорят: ревнует — значит, любит. Да, именно так считает большинство людей.

Но что на самом деле-то происходит? А происходит то, что человек просто-напросто желает единолично обладать объектом своего вожделения.

Что для этого делается? Составляется (либо гласное, либо негласное) соглашение: ты мне — я тебе. Пока есть внимание, подарки, нежные слова любви, то я тебя люблю.

Перестаём уделять много внимания, дарить друг другу подарки, говорить о любви - значит, перестал(а) любить, тогда и я тебя не люблю. Что- нибудь напоминает?

Рыночные отношения: ты мне — я тебе. Ну, чем не проституция?

И ведь многие из этих людей презирают проституток. Хотя у проституток всё честно и без обмана: за определённую  таксу — определённая услуга.

И они, в отличие от нас, "добропорядочных граждан", не прячут свои намерения за якобы высокоморальными устоями.

 

 Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще?

Но есть любовь истинная, совершенная, безусловная. Такой любовью обладают только те, кто смог полюбить себя настоящего. Люблю за то, что ты есть,  и не важно, где ты и с кем.

Мы все обладаем такой любовью по отношению к радуге, ведь мы любим её за то, что она есть, и нам в голову не придёт ревновать за то, что ею любуется кто попало.

Мы любим так котёнка, которого могут гладить чужие руки, и мы счастливы от того, что ему хорошо.

При совершенной любви мы продолжаем любить, даже если любимый (ая) получает удовольствие от другой (го), и рады искренне за него (её).

Что же происходит в нашем традиционном понимании? Если человек получает удовольствие на стороне, то другому от этого плохо.

Я тебе запрещаю получать удовольствие на стороне, потому что мне плохо, пусть лучше тебе будет плохо, зато мне хорошо. Во как.

Почему же тогда не говорить открыто о том, что мы сдаём себя в долгосрочную аренду для использования друг друга в своих эгоистичных целях и тому подобное?

Да потому, что Эго боится правды, и всегда прячется за красивыми словами и специально придуманной для этого моралью.

Истинная любовь безмолвна и не нуждается в постоянном подтверждении. Человек сам себя ограничивает в свободе действий и ограничивает своего спутника жизни.

Потребность изменять появляется благодаря запрету и наличию такого качества, как ревность. А ревность — это желание обладать другим для самоудовлетворения.

Новорожденный ребёнок не знает ревности, поэтому любит по-настоящему (искренне, от Души, а не от Эго), не требуя ничего взамен.

Любовь искренняя не требует доказательств и подтверждений, она просто есть.

 

Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще? 

Запомните раз и навсегда: чем больше вы будете слышать от любимого человека слова любви, тем больше шансов, что его любовь перегорит и потухнет по отношению к вам.

Кстати, очень хорошее упражнение для тех, кто хочет избавиться от любви к кому-либо. Повторяйте это как можно чаще и доведите свою страсть до предела.

Тогда вы просто - напросто перегорите, и влечение ваше пропадёт.

То же самое можно проделать и с ненавистью к кому- либо: доведите свою ненависть до предела, и она исчезнет. До предела — это обязательный момент.

Теперь упражнение.  

Лучше всего во время данного упражнения рисовать что- либо на листе бумаги, не важно что, главная задача перенести энергию ненависти на бумагу, делать это нужно до тех пор, пока сил ненавидеть  уже не останется.

 

Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще? 

После того как вы это проделали, в вашем энергетическом теле образовалось пустое пространство (вы же что- то перенесли на бумагу), поэтому нужно его заполнить позитивной энергией, то есть противоположной — Любовью.

Но на этот раз не нужно доводить энергию любви до предела, чтобы не перегореть и не возродить противоположный полюс.

Потом  бумагу с негативом нужно обязательно сжечь (сжечь именно так, чтобы абсолютно всё превратилось в пепел, потому что будут оставаться места несгоревшие, и их нужно добить до конца), при этом представлять, что ваша ненависть полностью исчезла из вашей жизни.

А бумагу с позитивом можно носить с собой или держать так, чтобы как можно чаще она попадалась вам на глаза.

Это упражнение универсальное,  его можно применять перед каким- нибудь  ответственным моментом в своей жизни (пережить этот момент максимально негативно и сжечь).

Чтобы было понятно, поясню: здесь работает принцип - в одну и ту же воронку дважды снаряд не попадает, либо в одну реку дважды не войти.

Говорят, что подсознание наше не различает события, произошедшие на физическом плане или в нашем воображении,  для него всё едино, и поэтому не повторяет событие, которое уже произошло.

Но это ещё не всё. После того как вы это проделали, не забывайте заполнить освобождённое от негатива пространство позитивным сюжетом.

Теперь то же самое вы проделываете, только заменив  ненависть  любовью, болезнь — здоровьем и так далее.

Только сжигать листок с положительным настроем не надо, ведь там  заключена хорошая энергия, с хорошей информацией.

Можно рисунок  носить всё время с собой, и при взгляде на него заряжаться, или положить под графин с водой, чтобы вода заряжалась, а потом можно эту воду пить и поливать ею цветы, либо побрызгать углы квартиры, ну, в общем, на что фантазии хватит.

Когда захотите выкинуть этот листок, (со временем ведь он износится, а вообще рекомендую это упражнение делать как можно чаще, хотя бы раз в неделю), то лучше всего его порвать и потом уже выкинуть.

Объясню почему: когда мы рисуем, то есть переводим энергию с определённой информацией на лист бумаги, то мы тем самым создаём живую сущность.

При сжигании мы эту сущность уничтожаем, если только сожгли всё до конца. Когда же мы рвём лист бумаги с сущностью, то она теряет своё место жительства, и входит в нас.

Это можно хорошо прочувствовать, если внимательно прислушаться к своему телу.

Ещё один совет, если хотите добиться очень хорошего результата, то упражнение нужно делать как можно дольше.

Я это очень хорошо заметил, когда делал его минут 10 -15, и когда делал его целый час, эффект был пропорционален затраченному времени и вложенной энергии.

Мы же часто в жизни злимся, раздражаемся, обижаемся, так зачем же зря только сотрясать воздух?

При каждом проявлении негатива берём ручку и бумагу и переводим энергию негатива на дальнейшее уничтожение. Вот это будет уже мудрый подход к своей жизни.

У кого-то, я думаю, возникнет вопрос: разве можно думать о плохом, ведь мысль материальна, а значит, мы всё это привлекаем в своё будущее.

Да, мысль материальна, но мы привлекаем в нашу жизнь только те события, которые мы не пережили эмоционально на полную мощь. Пережитые на всю эмоциональную мощь события считаются отработанными. 

Если что-либо хотите привлечь в свою жизнь, то переживайте это на уровне «хорошо», тогда вы работаете на материализацию, а если доводите эмоции до предела (блин, кайф, сейчас кончу), то естественно подсознание это понимает как свершившееся событие, и даёт обратный результат.

Нужно придерживаться в данном случае золотой середины.

Для тех, кто не верит, вот пример из вашей же жизни.

У каждого были моменты, когда вы что-то натворили, получили двойку в школе, или ещё какой-нибудь серьёзный проступок совершили.

По этому поводу вы очень сильно переживали. Если переживания были сильными, то, как правило, всё обходилось хорошо, а если очень даже сильными, то вообще отлично, что даже не верится.

Знакомо?  Это потому, что вы уже сами себя авансом так наказали, что подсознание  просто не видит причины наказывать дважды.

Почему говорят: "Не смейся много, потом плакать будешь"? А потому, что  всё в мире переходит из одного состояния в другое.

Жизнь переходит в смерть, смерть переходит в жизнь. День сменяется ночью. После чёрной полосы следует белая. Так и здесь работает тот же принцип.

Если что-то болит, то доведите эту боль до предела, и она, отработав своё, перейдёт в успокоение. Ненависть перерастает в страсть, и наоборот.

Всё по тому же принципу: после пьяного веселья — такое же равноценное по своей силе похмелье. У наркоманов улёт покруче будет, но и ломка тоже соответствует пойманному кайфу.

Надейся на худшее, а лучшее само придёт. И ведь вы об этом знали, просто не анализировали данный опыт.

Это закон равновесных сил. Сколько кайфа- столько и боли. Так работает в нашем организме эндорфино — энкефалиновая система.

 Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще?

Хотите, чтобы хорошего в жизни было больше, чем плохого? Разве такое возможно? Нет, конечно, но можно хитрым способом сделать белые полосы в своей жизни длинными, а чёрные короткими.

Живите в состоянии ХОРОШО в течение недели и, чтобы отработать предстоящий негатив, сходите в баню и ушатайте себя веником  так, чтобы создать стресс в своём организме, тем самым отработав негатив на неделю вперёд.

Вот почему люди после бани себя хорошо чувствуют. Можно создать стресс обливанием холодной водой, вот почему моржи не болеют и живут в радости.

Можно физическими упражнениями довести себя до изнеможения. И об этом вы тоже, конечно же, знали.

PS. Настоятельно рекомендую проделать работу с негативом в течение часа, а с позитивом можно и 30 минут.

Хороший показатель работы с негативом - это слёзы, сопли, ну, в общем, вывод шлаков и токсинов из организма. Женщины знают принцип — поплачь, и легче станет. 

Если вы это делаете хотя бы раз в неделю, то плохих ситуаций в вашей жизни не должно происходить, потому что вы негатив уже пережили. По тому же принципу действует и ритуал прощения.

Если вы часто занимаетесь сексом, то отрабатываете слишком много позитива, а значит, вам нужно это упражнение делать чаще.

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов                            

Картина дня

наверх