На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

Общие сведения о ЧАКРАХ!

 

        Общие сведения о чакрах


Существует семь основных чакр. Одни исследователи называют их энергетическими центрами, другие – нервными центрами, третьи – энергетическими органами.

Все-таки, наверно, более точным можно считать первое определение. В наш организм из космоса через чакры поступает энергия. Поступление этой энергии влияет на все процессы, происходящие в теле человека.

Если чакры заблокированы, мы не сможем получать необходимое количество энергии, а это приведет к болезни какого-нибудь органа. И наоборот.

Если работать с чакрами, то можно исцелить себя. Таким образом, чакры питают наш организм энергией и распределяют энергию по всему телу. А от этого зависит жизнедеятельность всех наших органов. 

чакра Муладхара- цвет красный, нота До. 

чакра  Свадхистана - цвет оранжевый, нота Ре

3 чакра  Манипура-цвет желтый, нота Ми

чакра Анахата - цвет зеленый, нота Фа

чакра Вишудха - цвет голубой, нота Соль

чакра Аджна ( третий глаз)- цвет синий, нота Ля

чакра  Сахасрара - цвет фиолетовый, нота Си


Мы поговорили с вами о каждой чакре. Теперь подведем итоги.
Семь чакр – семь цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Это цвета радуги.

По мнению Ошо, «человек – это радуга, поскольку радуга дает полный спектр для понимания человека – от низшего к высшему».

Семь чакр – это лестница, один конец которой находится на земле, а другой упирается в небо. Работая с каждой чакрой, мы, как по ступенькам, приближаемся к своей целостности.

Благодаря чакрам, мы претворяем свои идеи в жизнь. Зарождение идеи происходит в седьмой чакре.

В шестой чакре раскрывается ее суть. В пятой начинается выражение идеи. В четвертой происходит понимание того, нужна ли эта идея вам.

Третья чакра подсказывает, что именно нужно предпринять для осуществления идеи.

Вторая чакра, помощница финансовых проблем, способствует возникновению взаимоотношений, необходимых для реализации идеи. Ну, и первая чакра воплощает идею в жизнь.

В переводе с санскрита, слово «чакра» - круг, колесо. Поэтому универсальной практикой очищения чакр является кружение. Кружение против часовой стрелки очищает все чакры, а по часовой – наполняет их энергией.

                                                               

Развитию чакр также помогают медитации, йога, мантры, контрастный душ, цветотерапия, физические и дыхательные упражнения.

Есть музыкальные композиции, усиливающие энергию в чакрах. Одна из них – «Кислород» Жана Мишеля Жаре.  

Картина дня

наверх