На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

Как распознать инсульт?

Если врачи в течение 3 часов успевают помочь жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Именно поэтому так важно вовремя инсульт распознать и диагностировать.

Жертвами инсульта ежегодно становятся более 400 тысяч человек, многие из них умирают, более половины — остаются инвалидами.

Ежегодно в 40 различных странах 29 октября проводится Всемирный день борьбы с инсультом, цель которого — рассказать об опасности инсульта, о том, какие признаки говорят об инсульте и как можно помочь человеку с первых же минут.

Инсульт («мозговой удар») — это острое нарушение мозгового кровообращения, разрыв, спазм или закупорка одного из сосудов головного мозга. Чаще всего причиной инсульта становится атеросклероз — в сосудах появляются атеросклеротические бляшки, которые в любой момент могут оторваться и закупорить сосуды, что и приводит к отмиранию части мозговой ткани, которую снабжает кровью сосуд.

Инфографика

Как распознать инсульт?

Инфографика АиФ

Читайте также:

Первая помощь: Как остановить сильное кровотечение из открытой раны?

5 вопросов об инфаркте. Что делать, если вы почувствовали боль в сердце?

Первая помощь диабетику. Что делать при инсулиновом шоке и диабетической коме

Сотрясение мозга: как распознать и что делать

Первая помощь: самые частые ошибки при травмах и порезах

Читайте в соцсетях!
Как распознать инсульт?
Как распознать инсульт?
Как распознать инсульт?

Материалы по теме

Картина дня

наверх