На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

за ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ

2 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Рыженко
    Юрий добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в каких клиниках проводят процедуры внутреннего введения перекиси водорода....Удивительно, но ф...

Психотерапия рака

Сегодня онкологические заболевания занимают второе место среди причин смертности в мире. В России ежегодно злокачественные опухоли выявляются у 450 тысяч человек, а смертность свыше 300 тысяч человек. При этом, по свидетельству специалистов, онкологические заболевания "помолодели" в среднем на 10 лет.
В России рак молочной железы стоит на первом месте в списке заболеваемости и смертности от всех злокачественных образований. Ежегодно более 50 тысяч женщин в нашей стране слышат этот страшный диагноз.
В Новосибирске два человека из сотни стоят на учете в онкодиспансере. В этом году свыше 11 тысяч человек вновь поставлены на учет.
Каждый человек воздействует как на свое здоровье, так и на свою болезнь. Больные раком или другими серьезными заболеваниями могут способствовать своему выздоровлению, а здоровые — участвовать в сохранении здоровья.
Большинство людей считают, что исцеление — это нечто, что делают с нами, что, если у нас возникают какие-то проблемы со здоровьем, мы ответственны только за то, чтобы обратиться к врачу, который нас и будет лечить. В какой-то степени так оно и есть, но лишь в определенной степени.(врачи излечивают тело, совместно с больным происходит чудо исцеления)
Мы воздействуем на свое здоровье не только непосредственно, с помощью физических упражнений и определенного питания, но и через свои представления, чувства, отношение к жизни. Кроме того, реакция человеческого организма на лечение зависит от нашей веры в эффективность лечения и доверия к врачам.
Если люди рассчитывают только на помощь медицины, а врачи сообщают, что она бессильна и им осталось жить всего несколько месяцев, после этого пациенты начинают чувствовать себя обреченными, загнанными в ловушку, беспомощными и обычно не обманывают предсказаний своих врачей. Но когда пациенты мобилизуют все свои ресурсы и активно участвуют в борьбе за свое выздоровление, они способны намного продлить отведенный им срок и существенно изменить свою жизнь.
Почему, страдая одним и тем же заболеванием, одни больные выздоравливают, а другие — умирают?
Обращайтесь. 

http://svet.roxi.ru/svet/art/psihoterapiya-raka/

Картина дня

наверх